УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

В Липецке рассказали о психолого-педагогической помощи родителям

В Липецке рассказали о психолого-педагогической помощи родителям

 

 

2 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области принял участие в установочной сессии «Реализации проекта «Современная школа» на территории Липецкой области в 2021 году.

 

Проект "Поддержка семей, имеющих детей" направлен на повышение компетентности родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в вопросах образования, воспитания и развития детей от 0 до 18 лет.

 

В рамках сессии участники познакомились с презентациями представителей организаций- победителей конкурсного отбора Минпросвещения России на предоставление в 2021 году грантов в рамках реализации «Государственной поддержки некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической помощи гражданам, имеющим детей». На их площадках созданы ресурсные центры по оказанию психолого-педагогической, методической, консультативной помощи родителям и законным представителям.

 

В Липецке рассказали о психолого-педагогической помощи родителям

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области выступил с докладом на тему: «Анализ обращений граждан по детско-родительским отношениям к Уполномоченному по правам ребенка в Липецкой области». Юрий Таран отметил, что необходимо особое внимание обратить на развитие служб медиации в образовательных организациях, а также уделить внимание повышению квалификации специалистов.

 

#деятельность         #мероприятия