28. 05. 2021    Детский омбудсмен Юрий Таран встретился с выпускниками из числа детей-сирот

Детский омбудсмен Юрий Таран встретился с выпускник

 

28 мая Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран провел в формате видеоконференцсвязи «круглый стол» с выпускниками учреждений государственной поддержки для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на тему «Выбор профессии».

 

Выпускники рассказали о своих планах по выбору профессии, о проблемах, которые их волнуют при поступлении в учреждения профессионального образования, а также где они могут провести летние каникулы.

 

Детский омбудсмен Юрий Таран встретился с выпускник

 

В разговоре приняли участие представители управления образования и науки Липецкой области и директора учреждений среднего профессионального образования.

 

Руководители Липецкого техникума общественного питания Нина Белоусова и Липецкого индустриально-строительного колледжа Игорь Овечкин рассказали детям о том, как получить информацию о выбранной профессии, об условиях для зачисления в учебное учреждение и проживания в общежитиях. 

 

«Даже если вы поняли, что ошиблись с выбором профессии, не стоит поддаваться панике, так как есть множество вариантов решения этой проблемы» - пояснила Нина Белоусова.

 

Бывшая воспитанница Центра образования, реабилитации и оздоровления Екатерина поделилась своим опытом освоения выбранной профессии и рассказала о проблемах, с которыми ей пришлось столкнуться при поступлении.

 

Детский омбудсмен Юрий Таран встретился с выпускник

 

В завершении Юрий Таран дал несколько рекомендаций директорам учреждений государственной поддержки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были поддержаны всеми участниками «круглого стола».



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК