07. 07. 2021    Семьям с детьми-инвалидами станет доступно оборудование для реабилитации

В Липецке открыт Центр обучения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) в рамках государственно-частного партнёрства Липецкого регионального отделения Фонда социального страхования РФ и группы компаний «Форпост-МЕД».

 

В Центре организована работа демонстрационного зала, пункта проката TCP, социального магазина, «горячей линии», «школы ухода», как интегрированной площадки для обучения инвалидов и членов их семей пользованию TCP и повышения квалификации специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере.

 

В операционном зале для клиентов созданы комфортные условия, внедрен программно-аппаратный комплекс для распределения потоков посетителей и минимизации срока ожидания в очереди, учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в церемонии открытия и отметил, что открытие такого Центра не только позволит организовать обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, но и даст возможность родителям, имеющим детей-инвалидов, получить консультативную помощь, пройти курс обучения по использованию оборудования и обменяться опытом с другими людьми.

 

Центр расположен по адресу: г. Липецк, ул. 40 лет Октября, д. 1а.

 

 

 

 

 

 

 

По материалам http://r48.fss.ru/advertisements/614030.shtml



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК