07. 07. 2021    Представителями детских общественных советов пообщались с Анной Кузнецовой

Представителями детских общественных советов пообщались с Анной Кузнецовой

 

 

Продолжает свою работу III Слет детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. В этом году он проходит в дистанционном формате, участие в нем принимает более 250 человек из разных регионов страны.

 

В рамках подготовки к участию в Слёте дети в командах, распределенных по федеральным округам, готовили тематические видеоролики, посвящённые актуальным темам детской безопасности. Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран вместе с членами детских общественных советов ЦФО-2, куратором которых он является, презентовали ролик на тему «безопасность в школе».

 

А сегодня для детей-участников Слета в режиме видео-конференц-связи была организована встреча с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, где им была предоставлена возможность лично задать волнующие вопросы, касающиеся детской безопасности.

 

В рамках Слета для детей-участников также запланированы различные просветительские и обучающие мероприятия, которые помогут им создать свои проекты в сфере безопасности детства и в дальнейшем их успешно реализовать.

 

Источник: http://deti.gov.ru/articles/news/09072021-1



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК