13. 07. 2021    Выездная проверка в Тербунском районе

Жалобы на нарушения прав детей и на действия должностных лиц отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних Тербунского района послужили причинами для проведения Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Тараном выездной проверки.

 

Факты, изложенные в обращениях двух мам, рассматривались с участием и.о. главы администрации Тербунского района Юрия Букреева, представителей областной и муниципальной комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав, отдела опеки и попечительства.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран отметил, что в сложных детско-родительских отношениях следует очень внимательно и объективно рассматривать ситуацию с привлечением психологов и специалистов органов системы профилактики.

 

По итогам рассмотрения обращений, факты нарушения прав несовершеннолетних детей не подтвердились. Бездействие должностных лиц также не установлено, однако в адрес отдела опеки и попечительства администрации Тербунского района направлены рекомендации о соблюдении норм тактичного и профессионального взаимодействия с гражданами.

 

 

#личный прием  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК