04. 10. 2021    Детская повестка в фокусе внимания федеральной и региональной власти: Комментарий Юрия Тарана

Новости последних дней: обновление состава депутатов Государственной Думы и регионального парламента. Это и переход Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в Государственную Думу, и избрание председателем Липецкого областного Совета депутатов Дмитрия Аверова. Также мандат депутата Госдумы получила уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова; а в Госсобрание Башкирии прошла уполномоченная по правам ребенка РБ Милана Скоробогатова. Для института Уполномоченного по правам ребенка очень значимые итоги.

 

Формирование детской повестки на уровне государства, каждого региона, города, населенного пункта – становится явным приоритетом. А в центре внимания – каждый конкретный ребенок, его права, условия для воспитания и развития, образования и медицинской помощи.

 

Этот перечень можно и нужно продолжить. Безусловно, приоритетное направление детской повестки для органов власти всех уровней, общества и просто всех взрослых – обеспечение безопасности детей.

 

В расхожей фразе, что “многое сделано, но еще больше впереди” – так много задач, перспектив, идей, которые при поддержке государства и общества точно будут достигнуты!

 

Перед новым составом Липецкого областного Совета депутатов и его председателем Дмитрием Аверовым стоят серьезные задачи по законодательному обеспечению социально-экономического развития региона, эффективному использованию его потенциала на благо жителей. Уверен, что сотрудничество регионального парламента и института уполномоченного по правам ребенка будет и впредь конструктивным и плодотворным.

 

#мероприятия         #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт