01. 11. 2021    Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

С 01 ноября 2021 в Липецкой  области как и по всей стране стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2021/2022», который продлится до 1 марта 2022 года.

 

Акция, которая проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. К участию в акции приглашаются представители МЧС, МВД, активисты родительского сообщества, Совета отцов, команд «Молодёжки ОНФ», неравнодушные граждане.

 

Зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье, но и высокая вероятность травмирования, особенно на необорудованных и стихийно возникших местах зимнего отдыха. 

 

В течение всего периода акции будет проводиться мониторинг безопасности мест отдыха детей и семей с детьми – дворов, парков, скверов, детских площадок, в том числе в ТРЦ, а также прилегающих территорий. Задача таких проверок – выявление факторов, угрожающих здоровью, а порой и жизни несовершеннолетних: открытые люки, заброшенные карьеры, слабо закрепленные или неисправные конструкции, спортивные тренажеры, неогороженные места, где проводятся ремонтные или строительные работы и т.д. Также внимание должны привлечь заброшенные здания, неосвещенные участки дорог к школам, и пр.

 

Взрослые! Оградите ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, подготовьте к возможной встрече с ними, расскажите о безопасности поведения.

 

Если Вы знаете информацию об объектах, посещаемых детьми, которые могут представлять для них опасность, просим сообщить 8(4742) 22-19-05,  uppr48@yandex.ru или написать в социальных сетях.

 

 

Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт