УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Реализация прав детей на образование в Лебедяни

В церемонии открытия обновленного здания первого корпуса школы № 2 г. Лебедяни приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Юрий Таран и первый заместитель начальника управления строительства и архитектуры Алексей Шалунов.

 

Ремонтные работы на объекте велись более полугода. Были выполнены противоаварийные мероприятия по замене кровли и конструктивных элементов крыши, усилению стен и восстановлению перекрытий, находящихся в аварийном состоянии, работы по утеплению чердачного перекрытия, ремонт потолков и полов. Проведены отделка интерьеров, ремонт школьной столовой, раздевалок в спортивном зале. На ремонт школы из регионального бюджета выделено более 25 млн. рублей.

 

«Укрепление материальной базы и создание современных условий для получения образования – задачи первостепенной важности для развития ребенка и реализации его права на образование», - отметил Юрий Таран.

 

Источник: http://www.lebedyan.com/novosti/obrazovanie/vo-vtoroj-shkole-torzhestvo/ (информационно-краеведческий портал ''Лебедянь – наш любимый город!'')

 

 

 

#мероприятия         #деятельность