07. 02. 2022    Социальные вопросы помощи и поддержки детей

Социальные вопросы помощи и поддержки детей

 

4 февраля 2022 года на базе Региональной общественной приемной Д.А. Медведева в Липецкой области состоялся круглый стол по вопросам эффективности социальной политики в Липецкой области. 

 

В мероприятии приняли участие зам. Председателя Липецкого областного Совета депутатов Владимир Богодухов, начальник Управления социальной политики Липецкой области Татьяна Андреева, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, координатор партпроекта «Крепкая семья» Андрей Выжанов и координатор партпроекта «Старшее поколение» Ольга Прокопенко. 

 

В рамках круглого стола обсудили существующие меры социальной политики, направленные на поддержку жителей нашего региона, а также возможность повышения их доступности и эффективности. 

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран отметил, что в регионе реализуются различные меры социальной поддержки семей с детьми. Однако, остаются вопросы, например, расширение сферы применения материнского капитала, требуют проработки и внесения изменений в действующее законодательство. 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК