28. 02. 2022    «Откровенный разговор» с участниками смены в «Стратегии»

 

В Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» состоялась встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Юрия Тарана с учащимися 7-10 классов. Это ребята из различных районов Липецкой области, которые проходят обучение по физико-математической и информационно- экономической образовательным программам по профилю «Информатика».

 

 

Участники смены получили возможность познакомиться с деятельностью детского омбудсмена и задать интересующие их вопросы. Так, например, ребята спрашивали про их право на труд, на социальные выплаты, на соблюдение их законных интересов в школе. Конечно, будущих программистов интересовала информационная безопасность, защита детей от нежелательного и даже опасного контента, а также влияние компьютерных игр на психику. 

 

«Подобные встречи с детьми - это не просто формат «вопроса-ответа», а возможность услышать ребёнка, понять, что его беспокоит или интересует и дать ему необходимый совет, а часто оказать помощь», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

 

 

#мероприятия              #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК