УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

«Школа детского омбудсмена» завершила свою работу

В Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» завершилась первая выездная профильная смена «Школа детского омбудсмена». Вся запланированная насыщенная программа была реализована и получила живые положительные отклики от участников смены – членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области.

 

Ребята начали работать над проектами, договорились об участии в социальных акциях и совместных мероприятиях. В завершении встречи все выразили надежду на продолжение сотрудничества и регулярные очные встречи.

 

Координатор Детского общественного совета Мария Котова также сообщила, что путем тайного голосования был выбран председатель Совета. Им стал Евгений Гостев, учащийся 11 класса школы № 60 города Липецка. При этом Евгений высказал желание, что даже после окончания школы и поступления в вуз, хотел бы остаться в детском общественном совете. Конечно же, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран поддержал эту инициативу. Также были избраны 2 заместителя председателя.

 

Все участники смены поблагодарили детского омбудсмена за предоставленную возможность поучаствовать в интенсиве и отметили, что программа была насыщенной и интересной.

 

В завершении Юрий Таран подвел основные итоги смены, поблагодарил участников за активность и вручил сертификаты об участии.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области выражает особую благодарность и признательность:

за проведение содержательных и интересных мероприятий в рамках выездной профильной смены:

заместителю начальника отдела по работе с молодежью администрации города Липецка, члену Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области Бугакову Алексею Валерьевичу;

заместителю директора ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета» Тарасову Максиму Вячеславовичу;

заместителю начальника управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области Знаменщикову Александру Михайловичу;
первому проректору ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-

Тян-Шанского» Кретову Денису Владимировичу;
молодежной общественной организации «Совет Лидеров Липецкой области» в лице руководителя Бундесова Сергея Николаевича и активиста, методиста отдела по связям с общественностью МУ «ГДМ «Октябрь» Шаврина Владислава Александровича;

 

за содействие в решении организационных вопросов:

ректору ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» Шуйковой Инессе Анатольевне, а также руководству, педагогам и сотрудникам Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».