06. 04. 2020    На региональный этап всероссийского конкурса «Письмо солдату» пришло более 70 работ от юных липчан

Региональный этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, завершился в Липецкой области.

 

Региональный этап Всероссийского конкурса

 

Принять участие в конкурсе «Письмо солдату» мог любой юный житель Липецкой области в возрасте от 7 до 17 лет. Всего поступило более 70 работ от мальчиков и девочек из разных уголков региона: почти 40 эссе, 20 рисунков, 10 стихотворений и 3 видеоролика. В работах ребят - размышления о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что их волнует в современной России. Это и пожелания или напутствия военнослужащим, проходящим службу, и рассказы о воинской традиции в своей семье, и рассуждения о защите Отечества, и, конечно, повествование об их сверстниках - юных героях военных лет.

 

В ближайшее время региональная конкурсная комиссия определит победителей в каждой из номинаций и направит их работы для участия во всероссийском этапе конкурса, итоги которого будут подведены после 26 апреля 2020 года.

 

Напомним, Всероссийский фестиваль «Письмо солдату» проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и при поддержке «Юнармии» четвертый год подряд, по итогам которого публикуются сборники писем, а детские послания передаются в воинские части страны.

 

#деятельность 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт