УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Правовое мышление несовершеннолетних в сети Интернет: взгляд эксперта

 

Многие говорят, что надо заниматься профилактикой среди детей, а в Липецке рассказали - как это сделать.

 

О методиках и конкретных примерах по формированию правового мышления в сети Интернет рассказал врач-психиатр, руководитель АНО «Центр информационной безопасности в сети интернет Защита», аккредитованный эксперт Роскомнадзора, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Юрий Афанасьев. 

 

Педагоги, психологи и родители на базе Центра «Семья» активно включились в практическую работу по вопросам информационной безопасности детей, современных подходов к определению концепции и задач в условиях современных вызовов. Кроме того, участники обсудили правовые аспекты поведения и формирования критического мышления. 

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран отметил: «Интернет стал неотъемлемой частью жизни общества и в первую очередь, наших детей. Уже для всех очевидно, что вопрос информационной безопасности должен лежать не в плоскости технической блокировки, а в повышении культуры и переформатировании воспитательной работы в школе и дома».