21. 04. 2022    Областной образовательный форум "ПравоZnanie"

 

Что такое Конвенция о правах ребенка и какие статьи она содержит? С какими вопросами можно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка - на все эти вопросы участники форума получили развернутые ответы в рамках Масштабного форума по правовому просвещению «ПРАВОZNANIE». Он прошел в школе № 34 областного центра. Форум нацелен на формирование правосознания несовершеннолетних и обеспечения на этой основе активного правомерного поведения.

 

В программу были включены деловые игры, круглые столы, тренинги, показательные выступления, ролевые игры, траблшут-сессия, форум-театр, которые позволяют познакомиться и всесторонне узнать о деятельности правоохранительных органов, свободе конкуренции и эффективной защите предпринимательства, других областях права.

 

Участниками форума стали более 300 школьников из образовательных учреждений Грязинского, Липецкого, Хлевенского, Становлянского, Добринского, Тербунского, Добровского, Елецкого, Лебедянского районов, Липецка и Ельца. Специалисты различных ведомств работали с юными жителями региона на 30 площадках. Это «Судебный процесс», «Свобода предпринимательства в рамках закона», «Я и мои права», «Формирование антинаркотического мировоззрения в нашем обществе», «Мой паспорт», «Правовой батл», «Суд присяжных», «Отличник безопасности», «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

 

В рамках секции детского омбудсмена состоялся Квиз "Я и мои права", который позволил участникам проверить свои знания, на примерах героев мультфильмов, персонажах кино, решить правовые ребусы и головоломки. Молодежь узнала о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

 

Кроме того, при поддержке Центра «Семья» для подростков была организована секция "Кибербуллинг в молодежной среде". Здесь участники разобрались как противостоять буллингу, узнали о причинах его возникновения, формах.

 

Также ответы на все интересующие вопросы молодежь могла получить в консультационном пункте, где сотрудники аппарата давали советы и вели правовые консультации.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области выражает благодарность организатору форума – Совету лидеров Липецкой области.

 

 

 

 

 

 

ИСТОЧНИК:

 

https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/7458

 

https://vk.com/sllo_lipetsk



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт