УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Декада правовых знаний среди школьников

 

Сегодня в рамках Декады правовых знаний в Добровской школе №2 прошёл правовой урок «Я и мои права» с учениками 5-х классов. Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Елена Бородина ответила на самые разнообразные вопросы: Во сколько лет несовершеннолетние могут быть трудоустроены на временную работу, какие права есть у детей, и кто их защищает, что означает термин "омбудсмен" и как можно обратиться к Уполномоченному по правам ребенка и другие.

 

В мероприятии также принимали участие заместитель главы администрации Добровского района Елена Борисенко и заместитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надежда Самсонова.  

 

 

Итогом встречи стала договоренность о дальнейшем сотрудничестве в проведении мероприятий, направленных на защиту прав детей.

 

Правовые уроки в рамках Декады правовых знаний проводятся с 18 апреля по всей Липецкой области. Также 25 апреля для учащихся 8 класса МБОУ "Гимназия 1" сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Татьяна Губина обсудила с ребятами вопросы безопасности в интернете, здорового образа жизни и ответственности за нарушение действующего законодательства.