УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Выездной приём граждан в Измалковском районе

 

В целях защиты прав и законных интересов детей Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран провёл личный приём граждан в администрации Измалковского района. 

 

На прием пришли неравнодушные родители, которых по-настоящему волнует счастливое будущее их детей. Родителей интересовали такие вопросы, как: выдача сертификатов на жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, до 25 лет, особенно в сельской местности; организация питания школьников; дополнительные льготы многодетным семьям; выплаты на детей с 7 до 12 лет включительно; снижение возрастного ценза для получения школьниками Пушкинской карты; увеличение бюджетных мест в вузах и предоставление общежития для студентов из многодетных семей; наличие логопеда в детских садах района, а также специалиста для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 

Юрий Николаевич подчеркнул, что вопросы родителей преимущественно касались не только своей семьи, но и общих проблем, имеющих отношение к улучшению положения и других семей. По его словам, перспектива решения этих проблем есть. 

 

В работе приняли участие заместитель главы районной администрации Евгений Дьячков, начальник отдела образования Валентина Селянина, и.о. начальника отдела опеки и попечительства администрации района Денис Ефанов и начальник отдела молодежи и спорта администрации района Татьяна Железнякова. 

 

Выражаем благодарность администрации Измалковского района и лично главе Владимиру Юрьевичу Иванникову за содействие в организации и проведении приёма. 

 

Использованы материалы https://vk.com/wall708711363_75 

 

#личный прием