20. 05. 2022    Торжественный приём главы города Липецка, посвящённый 100-летию пионерии



В администрации города Липецка состоялась встреча известных деятелей детского (пионерского) движения. Среди почетных гостей - Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

 

Юрий Николаевич работал вожатым лагеря «Солнечная республика»; в 90-е годы был методистом в Городском доме пионеров имени С.А. Шмакова, лагере «Прометей». Он стоял у истоков возрождения детского (пионерского) движения в Липецкой области; участвовал в организации работы загородных детских лагерей региона. Кроме того, Ю.Н. Таран автор более 30 детских песен и игр. Часть песен вошли в сборники орлятских песен, изданных к 100-летию пионерии.  

 

«Лозунг «Будь готов! Всегда готов!» и сейчас обязывает нас не расслабляться, смело смотреть в лицо трудностям. Мы всегда умели объединяться и преодолевать любые преграды, - отметил детский уполномоченный Юрий Таран. - А лучшие традиции легко вписываются в современные детские движения! Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области, наши друзья из РДШ, Юннармии - главное тому подтверждение»!

 

 

Использованы материалы https://m.lipetskcity.ru/iblock/news/e/evgenija_uvarkina_pozdravila_so_stoletiem_pionerii_veteranov_obedinenija20-05-2022/ 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК