УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Юрий Таран провел видеоконференцию с учреждениями поддержки семьи и детей

27 апреля 2020 года в рамках реализации поручения А.Ю. Кузнецовой о постоянном мониторинге организаций для детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран провел вторую видеоконференцию. Напомним, что первая  -  была проведена на прошлой неделе и посвящена охране прав детей-сирот, находящихся в учреждениях, подведомственных управлению образования и науки Липецкой области.

 

На этот раз участниками диалога были руководители социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, подведомственных управлению социальной защиты населения Липецкой области. Также в  мероприятии приняли участие заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области Ирина Малышенкова и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних в Липецкой области Наталья Маслакова.

 

В онлайн-совещании обсуждались вопросы дистанционного обучения, организация досуга и защита прав несовершеннолетних воспитанников учреждений, в период противовирусных мероприятний.

 

Кроме того детский омбудсмен заострил внимание на организации предстоящего летнего отдыха несовершеннолетних воспитанников учреждений.

 

«Детям-сиротам и детям-инвалидам отдых в летних загородных лагерях просто жизненно необходим!» - отметил Юрий Таран.