УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-19-01, e-mail: uppr48@yandex.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Определены победители Всероссийского конкурса «Письмо солдату. О детях войны»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российский Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ежегодно проводится конкурс «Письмо солдату», приуроченный  к празднованию Победы в Великой Отечественной войне!

 

В этом году конкурс был посвящен детям, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу, память о которых навсегда останется в наших сердцах!

 

В рамках акции было зарегистрировано около 11 тысяч работ школьников. Победителями стали 75 ребят из разных субъектов Российской Федерации. Сначала они стали победителями регионального тура, а затем – федерального.

 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка поблагодарила всех, кто принял участие в конкурсе.

 

«Вы открытые, искренние, своими письмами, стихами, роликами и рисунками попадаете в самое сердце. Конечно, талантливых и сильных работ не 75 – их тысячи!» - отметила Анна Кузнецова.

 

Одними из победителей стали ребята из Липецкой области: Исаева Юлия, ее работа стала одной из лучших в номинации «Письмо», и Носонов Матвей с видеороликом о Детях войны.

 

Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

О сроках и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно, с учетом ограничений, связанных с мероприятиями, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

 

#образование    #культура   #мероприятия   #деятельность