УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

65 лет воспитательной службе УФСИН

 

В УФСИН России по Липецкой области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-й годовщине со дня образования воспитательной службы уголовно-исполнительной системы.

 

Воспитательная работа - одно из главных средств исправления осужденных, а воспитательную службу можно по праву назвать ядром всей пенитенциарной системы.

 

Центром организации воспитательного процесса в ИУ является отряд осужденных, где осуществляется их нравственное, правовое, трудовое, физическое воспитание посредством многообразных индивидуальных и коллективных форм и методов воздействия. По долгу службы, начальникам отрядов приходится ежедневно решать большое количество самых разнообразных проблем своих подопечных не только бытового характера, но и многих других вопросов.

 

На торжественное мероприятие были приглашены ветераны и действующие сотрудники, которым вручены ведомственные награды и благодарственные письма от директора ФСИН России Аркадия Гостева, от губернатора Липецкой области Игоря Артамонова и администрации города Липецка. Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран вручил благодарности сотрудникам отдела по работе с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО.

 

Источник: https://48.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=631435