27. 05. 2020    Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Таран встретился с председателем Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилиным

Встреча с П.И. Путилиным

 

 

Накануне Международного дня защиты детей прошла рабочая встреча председателя Липецкого областного Совета депутатов П.И. Путилина и Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Тарана.

 

В ходе встречи обсуждался ряд вопросов, связанный с защитой прав детей в Липецкой области. Поводом послужило рассмотрение депутатами на очередной сессии итогового Доклада о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области за 2019 год.

 

В целом было отмечено, что количество обращений по различным аспектам жизни семей, имеющих детей, возросло за последние 2 года на 14%.

 

Среди особо актуальных вопросов: уровень жизни семей с детьми, межличностные отношения, обеспечение жильем детей-сирот, обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В ходе встречи Ю.Н. Таран поблагодарил депутатский корпус за последовательную деятельность по улучшению положения детей в регионе и вручил благодарственное письмо за активную многолетнюю работу, направленную на улучшение качества жизни детей и семей с детьми в Липецкой области.

 

#деятельность    #сотрудничество



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт