УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Мониторинг детского отдыха: «Лесная сказка»

Сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Наталья Родионова посетила реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка».

 

Один из самых больших загородных стационарных лагерей Липецкой области в первом полугодии 2022 года работал как пункт временного размещения для беженцев, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины.

 

В летний период Центр вновь заработал для реабилитации, оздоровления и отдыха детей, нуждающихся в особой заботе государства. Это дети-инвалиды, приемные и опекунские дети, дети из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей.

 

Представители аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области убедились, что дети получают всю необходимую квалифицированную помощь; условия проживания соответствуют всем необходимым требованиям. 

 

За весь летний период в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка не поступило ни одной жалобы относительно пребывания и оздоровления в центре «Лесная сказка».

 

При посещении лагеря детям также было предложено пройти анонимное анкетирование и оценить отдых. Результаты будут впоследствии использованы при анализе итогов летней оздоровительной кампании 2022 года.