01. 06. 2020    Мы помним… В Международный день защиты детей прошла церемония возложения цветов к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

Церемония возложения цветов к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

 

 

1 июня, в Международный день защиты детей, состоялась церемония возложения цветов к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, установленному в Верхнем парке г. Липецка.

 

В мероприятии, которое состоялось по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Юрия Тарана, приняли участие глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, глава города Липецка Евгения Уваркина, председатель Правления Липецкого регионального отделения ООБФ «Российский детский фонд» Игорь Батищев. Также почтили память погибших и возложили к монументу цветы дети-сироты - воспитанники Центра образования, реабилитации и оздоровления.

 

Юрий Таран предложил сделать традицией церемонию возложения цветов к монументу 1 июня, что было поддержано руководством региона и областного центра.

 

 

Церемония возложения цветов к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны

 

 

Напомним, что монумент детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, скульптора Ю. Д. Гришко (автор проекта) и архитектора С. А. Сошников, был открыт в Липецке 18 мая 1996 года. Стоящие на коленях, босые мальчик и девочка держат в руках венок – символ мира и жизни.

 

 

 

#мероприятия

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК