24. 08. 2022    В Липецке в приоритетном порядке будут отремонтированы опасные игровые площадки

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран направил в городской Совет депутатов обращение по вопросу ненадлежащего состояния игрового оборудования на детских площадках.

 

Данный вопрос был рассмотрен на заседании Постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию.

 

Детский омбудсмен призвал городские власти разработать «дорожную карту» и оперативно решить вопрос с безопасностью оборудования. Предложения были поддержаны депутатами и Комиссия рекомендовала мэрии в этом году найти в приоритетном порядке дополнительные средства на ремонт игрового и спортивного оборудования на детских площадках.

 

Кроме того, было принято решение, чтобы администрация города Липецка приняла необходимые меры с целью приведения игрового оборудования в надлежащее состояние на детских площадках улиц:

40 лет Октября, д.21б;

60 лет СССР, д. 17, д. 33;

Депутатская, д. 55;

Доватора, д 16, д. 16а;

Замятина, д 1;

Звездная, д.3/2, д. 4/1, д. 4/2, д.4/3;

Катукова, д. 12;

Космонавтов д. 37/4, д.37/5, д. 39/3;

Крупской, д.3;

Липовская, д.6;

Меркулова, д.37, д.57;

Петра Смородина, д.2, д.3, д.5, д.6, д.11;

пр. Победы д. 16, д. 103;

Филипченко, д.7, д.9/1, д.11/3, д. 13, д.15;

Циолковского д.32, д.36;

шоссе Елецкое, д.3;

Я. Фабрициуса, д.1.

«Аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области проводится мониторинг детского игрового оборудования. Это не прихоть, а насущная необходимость. Только за месяц с небольшим пришло более 100 обращений. Сотрудники нашего аппарата провели проверки по обращениям жителей. По всем адресам было установлено оборудование, которое представляет угрозу здоровью и жизни детей. В Липецке в этом году было несколько ЧП с травмированием детей. Слава Богу, никто не погиб на детских площадках», – заявил депутатам Юрий Таран.

 

Подробнее: https://sovetskaya22.ru/news/news/Lipetskaya-oblast-otnositsya-k-regionam-s-samym-travmatichnym-oborudovaniem-na-detskikh-ploshchadkakh/

 

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК