27. 08. 2022    Стратегическая программа для подростков России

 

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка открыла II Межрегиональный форум «Подростки 360» в Приморье, организованный Центром развития социальных проектов при содействии Министерства просвещения России и Правительства Приморского края. 

 

Мария Львова-Белова представила участникам форума стратегическую программу «Подростки России», в которую уже включились 14 пилотных регионов. Она направлена на то, чтобы создать в России развитую систему поддержки подростков, объединив усилия государства, ученых, специалистов-практиков и некоммерческого сектора.

 

 

Форум прошёл в рамках специализированной смены для Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребёнка со всей страны. Приняли участие и представители Липецкой области: школьницы из Липецка и Ельца Светлана Климова и Ольга Тимохина. Активистки и участницы детских общественных объединений, заместители председателя детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области. 

 

Форум проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. 

 

Источник: http://deti.gov.ru/articles/news/mariya-l-vova-belova-nuzhno-pomoch-millionam-podrostkov-bezopasno-projti-zonu-turbulentnosti 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК