УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

День Знаний в Елецком районе

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в линейке, посвящённой началу нового учебного года. Мероприятие стало особо торжественным, потому что теперь школа села Талица стала носить имя выдающегося земляка - почётного гражданина Елецкого района, вице-адмирала Военно-Морского Флота СССР, участника Великой Отечественной Войны, лауреата Государственной премии СССР Сергея Алексеевича Бутова.

 

«Присвоение имени - это ответственный и серьезный шаг ради Истории страны и Памяти героев. Так и формируется патриотическое воспитание и понимание как важно быть вместе, честно и по справедливости жить и трудиться на благо Родины! В Елецком районе для этого очень много делается! Когда школьникам подают пример истинные патриоты, то у них точно всё получится!», - отметил Юрий Таран.

 

Уполномоченный по правам ребёнка благодарит администрацию Елецкого района и лично главу Олега Николаевича Семенихина за приглашение и большой личный вклад в воспитание детей и молодежи!