УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Пешеходный переход около садика стал безопаснее

 

Год назад Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран в рамках акции «Безопасность детства» посетил детский сад «Ручеёк» в селе Троицкое Липецкого района. Такая близость садика к дороге вызвала обеспокоенность. Кроме того, даже на обочине имелись следы автомобилей, что также очень опасно для дошколят и их родителей.

 

Потребовался год после вмешательства Уполномоченного по правам ребёнка, но сейчас пешеходный переход стал безопасным! Ограждение не позволит ребёнку выбежать на проезжую часть, защитит от парковки машин и направляет на освещённый пешеходный переход. Ещё в планах установка искусственных неровностей и светофора.

 

«Конечно, несмотря ни на какие заборы, ребёнку надо показывать и рассказывать о правилах дорожного движения и не оставлять без присмотра!» - отметил Юрий Таран. 

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области выражает благодарность Администрации Липецкого муниципального района, УМВД России по Липецкой области, Прокуратуре области, управлению дорог и транспорта за содействие в решении вопроса.