11. 10. 2022    «Урок о важном» об Отцовстве и Отечестве

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран посетил инженерно-технологическую школу N 27 города Липецка. Это инновационное образовательное учреждение хоть совсем недавно распахнуло свои двери для учеников, но уже имеет традиции.

 

Одной из них является торжественная церемония выноса Государственного флага и исполнение Гимна.  В знамённой группе - ученики, имеющие достижения в учебе, спорте, общественной жизни. Те, на которых хочется равняться и оказаться на их месте. 

 

Детский омбудсмен заметил: «При исполнении Гимна многоголосие детских голосов чудесным образом превратилось в хор! Лучшее доказательство силы патриотического воспитания и гордости за свою страну».

 

Кроме того, Юрий Таран и директор школы Александр Мочалов посетили «Урок о важном» в начальных и старших классах. Говорили о роли отца в семье на основе книг и фильмов. Вспоминали героев Отечества и известные профессиональные династии. И конечно же, отмечали важность сохранения традиционных ценностей в большой полной семье! 

 

Урок «Отчество - от слова отец» открыл серию мероприятий, посвящённых Дню отца. Этот праздник учреждён Президентом РФ и будет отмечаться во всей стране 16 октября!

 

«Отец, Отчество, Отечество, Отчизна… С глубоким удовлетворением увидел, что для подрастающего поколения это не просто однокоренные слова. Это самое дорогое в жизни каждого гражданина и семьянина», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Николаевич Таран.

 

 

 

 

https://vk.com/wall-207245205_369

https://vk.com/wall-207245205_370

https://t.me/deti48/117 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт