03. 11. 2022    «Откровенный диалог» с активистами общественных движений и членами Детского общественного совета

 

Честно, откровенно, неформально и интересно! Именно так прошла встреча с участниками Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области, профильной смены Центра поддержки одаренных детей «Стратегия», кадетами и юнармейцами. На совсем недетские вопросы ответили детские омбудсмены из Липецкой, Белгородской, Калужской, Ярославской областей.

 

- Почему некоторые учителя свои уроки превращают в пропаганду их личных жизненных устоев?

- Какие патриотические уроки появились в регионах?

- Почему нас называют «потерянным поколением»?

 

Последний вопрос заставил всех задуматься. Ответы вроде простые: одно поколение не понимает другое; сколько случаев вопиющего поведения подростков …  «Но других детей и подростков у нас нет!А мы, к сожалению, начинаем привыкать их только ругать. Мы отвыкли разговаривать с ребёнком, всё больше поучаем и во многом действительно навязываем свои жизненные устои. Но наш личный опыт, увы, для детей во многом бесполезен, они - другие и растут в других условиях. Значимые вопросы у детей есть, но получается, что ответить на них не могут (или не хотят) ни в семье, ни в школе! И потому проще всего сказать «да это потерянное поколение, они необразованные и они только и умеют смотреть гадости в интернете. А мы видим, сколько ярких, умных, воспитанных, образованных неравнодушных детей вокруг! Надо помогать в становлении и развитии детям, живущим сегодня и переживающим, также как и мы, за свою страну и семью», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

Дети - будущее нашей страны, только мы ответственны за их судьбу и воспитание и только с нас они будут брать пример!

 

Встреча с детьми проходила на базе Центра поддержки одарённых детей «Стратегия» в рамках заседания Координационного Совета уполномоченных по правам ребёнка регионов ЦФО. 

 

 

Фото: https://vk.com/album-207245205_288004566



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК