УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Юрий Таран встретился с руководителями силовых структур

В первой половине июня Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области провел ряд рабочих встреч с руководителями силовых ведомств Липецкой области, на которых поднимались вопросы безопасности детей в каникулярное время, развитие ювенальной юстиции и дружественного к детям правосудия, условия содержания несовершеннолетних, находящихся в местах лишения свободы, повышение эффективной работы по взысканию алиментов на содержание детей от «нерадивых» родителей, обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и др.

 

Поводом для обсуждения острых вопросов защиты прав юных липчан, сохранение их здоровья и благополучия, стал Международный день защиты детей, который с 1950 года повсеместно отмечается 1 июня.

 

Кроме того, Юрий Таран поблагодарил руководителей и сотрудников силовых структур за совместную работу в вопросах защиты прав и законных интересов детей.

 

 

 

 

 

 

 

#сотрудничество    #деятельность