УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

«Классные встречи» с детским омбудсменом

В рамках проекта «Классные встречи» Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран встретился с учащимися гимназии N 12 «Гармония» города Липецка. 

 

В формате «вопрос-ответ» обсудили такие актуальные вопросы как адаптация в новом коллективе и выбор профессии, патриотизм и предательство. Говорили также о традициях и успехах гимназии, об одноклассниках и друзьях.

 

В завершении встречи детский омбудсмен Юрий Таран пожелал ребятам быть патриотами не на словах, а на деле; прислушиваться к себе и оценивать свои поступки; постоянно работать над собой!

 

Кроме того, состоялась встреча с директором гимназии Ольгой Уласевич. Как выстроить взаимоотношения с детьми и родителями? Какие новые формы  патриотического воспитания применить? Как реализовать все нововведения в образовательном процессе и не потерять своё лицо? А ещё обсудили, как школьная атмосфера, детские проекты, участие в конкурсах помогают от профессионального выгорания. Когда хочется постоянно развиваться и делать большее ради счастливых глаз детей и гордого взгляда родителей! Задача простая, если сформирована команда единомышленников, профессионалов и оптимистов!

 

«Двенадцатая гимназия - родная для меня. Я и моя младшая дочка - выпускники этого замечательного учреждения. В студенческие годы работал здесь на стройке. Поэтому в этой школе не только мои воспоминания, но и усилия физического труда. А уникальность гимназии в том, что в ней традиции сочетаются с новаторством, профессионализм педагогов с пониманием родителей, атмосфера доброжелательности и творчества с дисциплиной и определенной строгостью. Но самая главная ценность - ДЕТИ, которых уважают, которые открыты для встреч и серьёзных «классных» разговоров!», - отметил Юрий Таран.