22. 11. 2022    Старт 2-го сезона проекта «Навстречу переменам»

Проект «Навстречу переменам» - это уникальный социальный шанс для детей-сирот, подростков из неблагополучных семей поверить в себя и получить безвозмездную помощь неравнодушных наставников.

 

Первый этап уже показал свою результативность: 60 ребят получили квалифицированную психологическую, юридическую поддержку, прошли обучение финансовой грамотности. А 25 наставников поделились своим опытом и знаниями, помогли словом и делом. Основная цель проекта - социализация, адаптация и профориентация выпускников из детских домов.

 

Автором проекта является Сергей Соколов, сам выпускник детского дома. Сергей занимается поиском таких же ребят, которые готовы меняться и желают достигать результатов.

Организаторы проекта: депутат Липецкого областного Совета депутатов Юлия Соловьёва и президент Благотворительного фонда «Добрый Самарянин» Елена Завьялова. 

 

«Наставник - это не учитель, не авторитетный пропагандист своего жизненного опыта. Наставник - это человек, который ХОЧЕТ ПОМОЧЬ, ХОЧЕТ взять за руку, поговорить, дать возможность смотреть на мир шире, чем из окна учреждения. Верю, что в Липецкой области очень много тех, кто имеет внутреннюю силу и душевное желание сделать что-то значимое для других! И тогда свою жизнь можно изменить к лучшему», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран. 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК