УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Безопасность детей в центре внимания

В связи с многочисленными случаями гибели и травматизма детей Липецкой области 09.07.2020 года состоится расширенное заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области.

 

В преддверии данного заседания Ю.Н. Таран встретился с общественными помощниками: директором ОАУ организации отдыха и оздоровления детей «Центр развития детского отдыха» Голосовым Н.Ю. и директором ГБУ дополнительного образования "Спортивно-туристский центр Липецкой области" Валовым В.Б.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы создания карты объектов на территории Липецкой области, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, возможности использования существующей инфраструктуры для занятий спортом с детьми на открытом воздухе, проблемы организации отдыха детей в летних загородных лагерях.

 

Ю.Н. Таран отметил, что, несмотря на действующие в регионе меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, перед органами власти стоит первоочередная задача по созданию необходимых условий по предотвращению травматизма и гибели детей. 

 

 

  #мероприятия     #деятельность      #образование