26. 12. 2022    #Помогли! Профилактическая работа помогла вернуть в семью ребенка

 

При содействии Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Юрия Тарана из учреждения был возвращен в семью 6-месячный малыш. Его мама – несовершеннолетняя, проживает рядом со своей мамой. Нестандартная жизненная ситуация, естественно, была под контролем всех служб профилактики.

 

В начале декабря 2022 года ребенок был изъят из семьи и помещен в учреждение. Причинами стало то, что мамой и бабушкой не были оформлены необходимые документы на ребенка. При посещении семьи сотрудниками ПДН были выявлены признаки ненадлежащего ухода, жилое помещение не соответствовало определенным нормам.

 

 

Пока ребенок проходил необходимое плановое лечение, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области с ПДН, КДН, опекой, мамой и бабушкой проводили необходимую работу. В итоге – все документы были собраны, в квартире проведена уборка, продукты питания, одежда имелись в достаточном количестве.

 

На основании этого, 22 декабря 2022 года малыш был возвращен маме и бабушке.

 

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран в своем телеграм-канале отметил: «В этой истории самое главное то, что недолгая разлука с сыном помогла молодой маме по-настоящему почувствовать силу материнской любви, осознать всю свою ответственность за жизнь и здоровье малыша. И ещё важно, чтобы мама малыша закончила школу, при помощи и поддержки мамы-бабушки получила образование и смогла воспитать своего маленького сына. Мы не оставим без внимания эту семью и надеемся, что подобное больше не повторится».



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК