28. 12. 2022    Юрий Таран принял участие в церемонии открытия школы в селе Становое

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран по приглашению главы района Сергей Никитин принял участие в торжественной церемонии открытия школы в селе Становое. Это событие стало настоящим новогодним подарком для детей, их родителей и педагогов.


 Школьники разных классов и родители участвовали в конкурсе «Наша новая школа», где предлагали дизайн школы и кабинетов. Многие из них высказались за создание зон отдыха, где можно общаться в свободное от уроков время, повторять домашнее задание, проводить дополнительные занятия или классные часы. Теперь такие зоны в школе есть. Как и дополнительные пространства для развития - «Точка роста», «IT-bit», «Цифровая образовательная среда».

 Радует, что школа получила символичное название «Территория успеха». Хотелось бы, чтобы атмосфера успеха детей была не только в самой школе, но и всё село и весь район стали бы территорией успешности для всего подрастающего поколения!

 Школа отремонтирована по проекту «Модернизация школьных систем образования»; на эти цели из федерального, областного и районного бюджетов направлено более 200 млн рублей.

 

#мероприятия  

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт