27. 12. 2022    Рабочая встреча с первым вице-губернатором Липецкой области Александром Рябченко

 

Сегодня состоялась рабочая встреча первого заместителя Губернатора Липецкой области Александра Рябченко и Уполномоченного по правам ребенка региона Юрия Тарана.

 

В преддверии Нового года тематика встречи понятна: это краткие итоги взаимодействия и обсуждение перспективных направлений совместной деятельности в следующем году.

 

Александр Николаевич подчеркнул, что благодаря конструктивному сотрудничеству между Правительством региона и институтом уполномоченного по правам ребенка удалось эффективно решать актуальные проблемы в сфере детства. В первую очередь, это принятие комплексных мер по обеспечению безопасности детей, а также оказание помощи семьям мобилизованных граждан, имеющих детей.

 

 

Также Юрий Таран представил уникальный проект «Непридуманные истории», который был впервые реализован в этом году. Это сборник житейских рассказов, написанных детьми. В каждой истории – детский опыт и мысли о самом разном, но самое главное, это маленькие шаги к преодолению своих страхов и сомнений. Это издание уже имеет определенную популярность, его используют в ряде школ, обсуждают в классах и небольших детских группах.

 

Особый интерес первого вице-губернатора Александра Рябченко вызвала научная составляющая в деятельности детского правозащитного института. В Липецкой области уже второй год подряд проводится всероссийская научно-практическая конференция по вопросам защиты прав детей. В этом году в ней приняли участие более 200 человек. В итоговый сборник вошли научные статьи 60 авторов из 25 регионов. Обращение к научным исследованиям, экспертному мнению профессионального сообщества позволяет сделать работу по социальной, педагогической, правовой, психологической помощи детям более эффективной и научно обоснованной. И конечно, применять на практике.

 

 

Также во встрече принимал участие председатель Избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов. Была достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних и подготовке юных избирателей.

 

«Тесное сотрудничество Правительства области с правозащитным институтом, безусловно, способствует эффективному взаимодействию во имя детей Липецкой области», - подчеркнул в завершении встречи детский омбудсмен Юрий Таран.

 

#сотрудничество 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт