30. 12. 2022    Итоги - 2022: расширенное заседание Экспертного Совета

Детский омбудсмен Юрий Таран подвёл итоги деятельности за 2022 год на расширенном заседании Экспертного совета при уполномоченном по правам ребёнка в Липецкой области. 

 

В заседании приняли участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, Липецкого областного Совета депутатов, УМВД России по Липецкой области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественных и некоммерческих организаций.

 

Эксперты обсудили актуальные вопросы в сфере детства, основные направления правозащитной деятельности и перспективы на 2023 год. 

Так, Юрий Таран заверил, что все инициативы по улучшению положения детей с инвалидностью, поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей будут продолжены в следующем году. Кроме того, особое внимание будет уделено вопросам гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран сообщил: «В 2022 году личные приемы граждан состоялись 88 раз! Аппаратом Уполномоченного были рассмотрены около 500 письменных, устных обращений и консультаций граждан. Кроме того, в этом году Липецкая область впервые стала площадкой проведения координационного совета уполномоченных по правам ребёнка субъектов ЦФО. Будет продолжена научно-аналитическая составляющая нашей деятельности. И самое главное - формы работы с детьми будут расширяться и совершенствоваться!»

 

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК