22. 01. 2023    Чемпионат молодых педагогов Липецкой области. Профессиональные компетенции учителя в современной школе

 

21 января на базе МБОУ СШ№1 им. М.М. Пришвина состоялся 3 тур Чемпионата молодых педагогов Липецкой области, организованный Ассоциацией молодых педагогов Липецкой области совместно с Институтом развития образования.

 

Почетными гостями мероприятия стали Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Волков, заместитель главы администрации Ельца Майя Селянина.

 

Они обратились с приветственными и напутственными словами к участникам сегодняшних испытаний. Сегодня 11 команд, набравших наибольшее количество баллов в прошлых турах, приняли участие в двух конкурсных испытаниях. 

 

 

Первое испытание "Решение педагогических ситуаций" было основано на книге "Непридуманные истории", которая создана уполномоченным по правам ребенка. Педагоги разбирали реальные проблемные ситуации школьников, предлагали пути их решения с позиции учителя и наставника, а также участвовали в педагогических дебатах. Оценили испытание не только члены жюри и почетные гости, но и члены Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка Липецкой области.

 

На втором испытании - мастер-классах "Это у меня хорошо получается", молодые учителя представили методические приемы и методы, методики преподавания, технологии обучения и воспитания и ответили на вопросы членов жюри. 

 

 

«В Год педагога и наставника очень важно самое серьёзное внимание уделять повышению уровня ответственности учителя за обучение и воспитание детей. Желание внедрять современные информационные технологии должно сочетаться с традиционными психолого-педагогическими аспектами воспитательной работы. Только в этом случае мы сможем быть уверенными за судьбы наших детей», - отметил Юрий Таран.

 

Источник: https://vk.com/wall-109011957_20302 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт