25. 01. 2023    Встреча, посвящённая Дню российского студенчества

В преддверии Дня российского студенчества Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран встретился с амбассадоры детского общественного совета из числа студентов колледжей и вузов Липецкой области. 

 

Самые опытные участники  ДОС48, будущие медработники, учителя, хореограф и программист. Будут ли они работать по профессии - покажет время. Но мы уверены, что опыт работы в детском общественном совете и ответственность позволят им быть профессионалами!

 

Во время чаепития также обсудили вопрос каким должны быть СТУДЕНТ и ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. 

Интересные выводы:

Понимание и доверительные отношения со студентами; найти общий язык с каждым учащимся и не жалеть для этого своего времени - вот главные качества преподавателя!

Самые негативные качества педагога - это предвзятость и равнодушие к предмету. А ещё плохо, когда взрослые забывают, что сами были студентами и требуют больше, чем научили. 

 

«Любой преподаватель должен быть ПЕДАГОГОМ, создавать ситуацию успеха, быть мастером своего дела и фанатом предмета! И тогда у нас и будут студенты активные и ответственные, добросовестные и успешные, с обширными многосторонними интересами и гражданской позицией; ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела», - поздравил всех студентов Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК