28. 01. 2023    Торжественное мероприятие в рамках Года педагога и наставника!

 

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран по приглашению департамента образования администрации города Липецка принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Году Педагога и Наставника! Настоящий педагогический праздник, который объединил специалистов сфер образования, культуры и физкультуры!

 

«Учитель продолжается в своем ученике» - пели со сцены директора школ и руководители департаментов.  А на сцене заслуженные педагогические династии «Наставник - его воспитанник - и продолжатель лучших педагогических традиций». 

 

 

Детский омбудсмен отметил: «На празднике был провозглашен девиз молодых педагогов «Мы можем!»

А мне хотелось бы, чтобы у каждого настоящего наставника был девиз:  «Мы могли, можем и ещё сможем». Ведь главное, чем педагог отличается от наставника - это опыт, причём и негативный тоже. Свои ошибки, педагогические провалы и триумфы надо пережить самому! Очень надеюсь, что Год педагога и наставника поможет не просто популяризировать профессию, а будет способствовать самосовершенствованию и саморазвитию самих педагогов!  Сам увидел, какое большое количество учителей к этому стремятся». 

 

Выражаем благодарность департаменту образования администрации города Липецка за серьёзное внимание к сохранению педагогических традиций и желание созидать новое, интересное и самое лучшее для наших детей!

 

Использованы материалы: https://vk.com/wall-106882006_7173 

 

Читайте в соцсетях:

https://t.me/deti48/204

https://vk.com/wall-207245205_612



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК