09. 07. 2020    Организация учебного процесса в Лев-Толстовском районе на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области

Реализация права детей на образование и защита прав учащихся находится на постоянном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

 

07.07.2020 года в рамках рабочей поездки в Лев-Толстовкий муниципальный район Липецкой области Ю.Н. Таран посетил здание филиала МБОУ им. Л.Н. Толстого в с. Гагарино,  которое пострадало в результате пожара. 

 

В ходе инспекционной поездки вместе с главой района Брагиным Э.А. рассмотрены вопросы: готовности здания к новому  2020-2021 учебному году,  соблюдение прав учащихся при  организации образовательного процесса, обеспечение безопасности детей в случае обучения в здании другой образовательной организации. 

 

Кроме того, во время рабочего совещания в  администрации района дополнительно обсуждались вопросы организации летней оздоровительной кампании, процесса подготовки всей системы образования района к новому учебному году и соблюдения прав учащихся при переходе начальной школы на бесплатное питание.

 

По итогам совещания запланирована встреча Ю.Н. Тарана с главой района Э.А. Брагиным в первой декаде августа 2020 года по вопросу готовности образовательных организаций к началу учебного года.



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК