08. 07. 2020    Торжественный прием опекунских и приемных семей

Торжественный прием опекунских и приемных семей

 

 

8 июля  Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Ю.Н. Таран  принял участие в традиционном торжественном мероприятии, посвященном чествованию лучших приемных семей региона.

 

Гостями праздничного мероприятия стали 35 приемных и опекунских семей, в которых воспитывается 62 ребенка. Также на праздник были приглашены специалисты по охране детства, директора детских домов и школ-интернатов. Собравшихся приветствовал глава администрации Липецкой области И.Г. Артамонов. Лучшие семьи были отмечены благодарственными письмами администрации Липецкой области.

 

В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации праздник прошел в онлайн- формате.  На мероприятии присутствовали  только семь семей из Липецка и Грязей. Остальные гости за происходящим наблюдали онлайн.

 

По завершению праздничных мероприятий Ю.Н. Таран и исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Л.А. Загеева обсудили актуальные вопросы поддержки приемных семей, а также формат ежегодного слета опекунских семей, который в этом году пройдет осенью 2020 года.

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК