11. 04. 2023    «Чудо в ладошках»: помощь семье в принятии диагноза ребёнка

 

Рождение ребёнка - самое лучшее, что может произойти в жизни человека! К сожалению, но мечты родить крепкого здорового малыша не всегда осуществляются. Поэтому так важно поддержать, подбодрить маму при сообщении диагноза ребёнка. Огромную роль в этом играет семья, медицинский персонал, психологическая служба и некоммерческий сектор! Сегодня различные фонды реализуют социальные проекты, направленные на помощь семье с ребёнком с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Уполномоченный по правам ребёнка Юрий Таран встретился с Анастасией Голощаповой, которая помогает мамам «торопыжек» - недоношенных детей. Помочь - это зачастую просто поговорить, рассказать о возможностях, познакомить с родителями, которые уже прошли свой определённый путь. Дать надежду, что в жизни ребёнка все сложится благодаря, а не вопреки!

 

Договорились о совместных мероприятиях в рамках Стратегической программы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Сопровождение через всю жизнь», которая посвящена выстраиванию доступных возможностей для детей с инвалидностью и их семей во всех сферах.

 

Проект «Чудо в ладошках» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Источник: https://vk.com/wall335676885_3266

 

#сотрудничество



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК