УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-19-01, e-mail: uppr48@yandex.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Юрий Таран открыл выставку творческих работ воспитанников «Центра образования, реабилитации и оздоровления г. Липецка»

Выставка творческих работ воспитанников «Центра образования, реабилитации и оздоровления г. Липецка» открылась в областном центре 16 января 2020 года. Участие в открытии экспозиции в качестве гостя принял Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран.  

 

 

Название выставки «Через тернии к звездам» выбрано не случайно и показывает, какую серьезную работу проделали юные воспитанники Центра, большинство из которых имеют ограниченные возможности здоровья, создавая свои произведения.

 

Приветствуя участников открытия выставки, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области выразил восхищение талантами и упорством маленьких творцов. С особыми словами благодарности обратился Юрий Таран к педагогам Центра, отдающим частичку своей души особенным детям, для которых творчество является не только основой для духовного развития, но и мостиком в окружающий мир.

 

В основе экспозиции - красочные работы участников студии изобразительного искусства «Вдохновение», действующей при «Центре образования, реабилитации и оздоровления г. Липецка». Юные художники работают в различных техниках - от графики до темперной и масляной живописи. Ребята, занимающиеся в студии, принимали участие в городских, областных, всероссийских и международных конкурсах, где неоднократно занимали призовые места.

 

Мастерство росписи по шелку (батик), поделки из соломки и картины, выполненные в технике валяния, демонстрируют на выставке ученики творческих объединений «Волшебная палитра» и «Соломенная сказка», которые также являются призерами различных конкурсов.

Выставка «Через тернии к звездам» расположена в помещении «Центра изобразительных искусств» (ТЦ «Ноябрьский», Космонавтов, д.98, 3 этаж).

 

#мероприятия   #образование