13. 04. 2023    Творческая встреча с паралимпийским чемпионом

 

«Жить надо, чтобы бороться. А чтобы бороться, ты должен жить».  Сильная фраза потрясающей истории о мужестве, силе воли и выстраданной победе! 

 

Липецкие  школьники и воспитанники школ-интернатов стали зрителями автобиографического спортивного фильма «Со дна вершины». Это история паралимпийского чемпиона Алексея Мошкина. После трагедии он, лишившись обеих ног, не сдался, а продолжал заниматься делом своей мечты - горнолыжным спортом. 

 

Запоминающимся событием для детей стала личная встреча с героем, откровенный разговор о цене Победы, Вере в добро и съёмках фильма!  Гостей тоже ждал приятный сюрприз: студенты Колледжа индустрии сервиса испекли и подарили пасхальные куличи.

 

 

А ещё на творческой встрече была объявлена важная новость: в этом году Липецк станет центром проведения Третьих Международных инклюзивных творческих игр! Социально-важное и значимое событие! 

 

«Хочется, чтобы инклюзия в спорте, культуре, образовании приобретала больший охват в нашей стране и регионе. Благодарю неравнодушных бизнесменов и благотворительные организации, которые организовали такую уникальную творческую встречу! Пусть сила духа, целеустремленность, жизнелюбие и оптимизм особенных людей будут не только сюжетом в кино, но и примером для всех нас!», - отметил уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК