21. 04. 2023    Анонс полезных вебинаров с 26 по 27 апреля 2023 года

Уважаемые коллеги!  Приглашаем на вебинары, которые пройдут в рамках проекта "Федеральный лекторий" Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка с 26 по 27 апреля: 

 

26 апреля, 10:30 (мск) - Как семье и ребенку подготовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/UPR/134010024 

● Участники вебинара получат информацию о ключевых проблемах при выборе организации высшего профессионального образования.

 

● Познакомятся с особенностями организации работы старшеклассника при окончании школы и поступлении в ВУЗ.

 

● Рассказ будет подкреплен примерами из реальной практики.

 

Мероприятие будет интересно: широкой аудитории, интересующейся вопросами образования: педагогическому сообществу, студенчеству, старшеклассникам, родителям.

Информация о выступающем:

Скаковский Александр Александрович, преподаватель истории и обществознания, руководитель образовательного центра Brain Up.

 

27 апреля, 11:00 (мск) - Танцевальные практики в воспитании и развитии современного ребенка. Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/UPR/549677213 Слушатели вебинара получат представление о том, какую роль играет танец в жизни взрослых и детей.

 

● Узнают, что такое двигательная одаренность и телесно-кинетический интеллект и как они проявляются.

 

● Получат информацию, в каком возрасте и какими видами танцев могут заниматься дети.

Мероприятие будет интересно: сотрудникам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальных классов, родителям, няням и гувернерам, специалистам по образованию детей в семье.

 

Информация о выступающем:

Соловьева Елена Викторовна, психолог, кандидат педагогических наук. Автор программы и методики формирования математических представлений, интеллектуального и когнитивного развития детей дошкольного возраста. Научный руководитель комплексной образовательной программы «Радуга» для ДОО. Автор более 30 развивающих книг для детей. Член Президиума Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России».

 

27 апреля, 15:00 (мск) - Программы социализации выпускников детских домов: успехи и сложности. Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/UPR/679500940 

 

Слушатели вебинаров узнают о типах программ социализации и подготовки к самостоятельной жизни их особенностях, возможностях и ограничениях.

 

● Познакомятся с гендерно-специфической программой социализации выпускников детских домов «Твёрдым шагом во взрослую жизнь», которая больше 7 лет реализуется в различных учреждениях Санкт-Петербурга.

 

● Будут приведены примеры из реальной практики.

Мероприятие будет интересно: сотрудникам государственных и общественных организаций, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекунам и всем заинтересованным специалистам, планирующим или работающим по программам социализации и подготовки к самостоятельной жизни.

 

Информация о выступающем:

Громова Марина Сергеевна, психолог, заместитель директора по УВР СПб ГБПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий», руководитель структурного подразделения «Детский дом» СПб ГБПОУ ЛСИТ, руководитель Молодёжного волонтёрского движения «Знаешь как? Как знаешь...». 15 лет опыта работы в вопросах профилактики рискованного поведения, 5 авторских методик проведения профилактической работы, автор Программы подготовки к самостоятельной жизни для выпускников детских домов «Твёрдым шагом во взрослую жизнь».



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК