21. 04. 2023    Областной конкурс «Учитель года» о призвании учителя, правах ребёнка и силе слова

 

В Липецкой области завершился региональный этап конкурса «Учитель года». Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран на протяжении многих лет входит в состав жюри и поделился своими впечатлениями:

 

«Конкурс «Учитель года» - это не про состязания педагогов, и не про личную победу, и не про профессиональную компетентность, и не про выборы лучшего учителя.

 

Конкурс «Учитель года» - это история достижений учителей области, это союз лучших педагогических сил региона, это труд, творчество, новации и развитие учителя и его команды!

 

 

Сегодня в составе жюри, мы не выбирали лучшего учителя (для каждого школьника – его любимый педагог и есть лучший). Мы определяли УЧИТЕЛЯ, который своим педагогическим кредо выбрал фундаментализм и опыт; который тонко чувствует интересы современных детей и который превыше всего ставит возможности и идеи каждого ребенка!

 

Я бесконечно рад, что победителем областного конкурса стала Александра Валерьевна Попова, учитель русского языка и литературы школы поселка Солидарность Елецкого района. Она и в моем личном рейтинге была под номером 1. Обратил внимание, в одном из конкурсных испытаний конкурсанты отвечали на вопросы детей, родителей, и.о. начальника управления образования и науки И.А. Шуйковой. Мысленно тоже отвечал на них. Примечательно, что ответы Александры Валерьевны совпадали с моими))

 

 

Поздравляю нового «Учителя года Липецкой области» и весь Елецкий район с высоким достижением!

Уверен, что участие в конкурсе станет профессиональным признанием заслуг педагогов и будет использоваться региональной и муниципальными системами образования для формирования государственной политики, направленной на соблюдение прав каждого ребенка на образование и поддержку педагогического труда»!

 

#мероприятия 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК