13. 08. 2020    Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области посетил оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён»

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран посетил оздоровительно-реабилитационный комплекс «Клён», чтобы ознакомиться с работой детского лагеря в новых условиях.

 

Этим летом оздоровительная кампания организована с учетом «Рекомендаций по организации отдыха детей в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Роспотребнадзора. Вместо привычных массовых мероприятий в закрытых помещениях увеличилось число активностей на свежем воздухе. Основной акцент сделан на отрядную работу.

 

Для детей в «Клене» проводится большое количество оздоровительных мероприятий: ежедневная утренняя зарядка, спортивные соревнования, подвижные игры на местности, сбалансированное рациональное питание, как фактор роста и здоровья ребёнка. Дважды  в день медицинскими сотрудниками проводится обязательная термометрия для детей и сотрудников. Во всех помещениях оздоровительного комплекса воздух очищается рециркуляторами, проводится обработка антисептиками.

 

Скучать в лагере некогда: разнообразие мероприятий, предложенных детям, позволяет выбрать дело по душе. Занятия в спортивных, туристических секциях, музыкальных и декоративно-прикладных кружках и творческих мастерских гармонично сочетаются с игровой программой смены, конкурсами и праздниками на свежем воздухе.



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК