20. 11. 2020    "Лебедянские вести": с дружеским визитом

Недавно Лебедянский район посетил уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области, заслуженный педагог с многолетним стажем Юрий Таран. Вначале он встретился с учащимися и педагогическим коллективом СШ №2.

Поводом для приятной миссии стало награждение одиннадцатиклассника Андрея Бессонова. Лидер молодежного движения получил диплом лауреата III степени II Всероссийского слёта детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах РФ. А еще Андрею вручили сертификат за участие в создании позитивного контента в сети Интернет.

Теплые поздравления также приняли юнармейцы, коллектив „Донские казачки“, лидеры РДШ, учителя.

Затем с напутствием к учащимся обратилась заместитель главы администрации района Ольга Чупахина, трудовая биография которой была неразрывно связана с этой школой.

Принимающая сторона приветствовала гостей в песенно-танцевальном стиле, с российской символикой и хлебом-солью.

Затем Юрий Таран посетил СОШ села Ольховец, где проверил, как реализуется программа „Здоровое питание“ в школьной столовой, провел беседу с представителями пресс-центра ученического самоуправления, ответил на вопросы детей. Следует отметить крайне уважительное отношение детского омбудсмена к своим подопечным. Он в каждой фразе подчеркивал значимость насущных проблем учащихся. Во время беседы уполномоченный по правам ребенка отметил, что школа ему понравилась, коллектив следует за позитивными тенденциями в образовании и имеет значительный потенциал.

 

Р. НИКОЛАЕВ. 
Районная газета "Лебедянские вести" №47 от 19.11.2020

 

Источники:

VK.RU   ОК.RU   Инстаграм   сайт издания   pdf-версия

 

#сми     #деятельность  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК